ГЛАВА ДЕПЗДРАВА МОСКВЫ А.ХРИПУН НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ СОТРУДНИКОВ «СКОРОЙ» И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДПОМОЩИ

ГЛАВА ДЕПЗДРАВА МОСКВЫ А.ХРИПУН НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ СОТРУДНИКОВ «СКОРОЙ» И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДПОМОЩИ

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун наградил лучших сотрудников скорой и неотложной медицинской помощи, ставших лауреатами премии им. А.Пучкова «Верность профессии».
«В Москве постоянно круглосуточно работает 1 тыс. 54 бригады «скорой» помощи, а дозвониться до «скорой» можно в течение нескольких секунд. Вы отличаетесь от тех, кто работает в поликлиниках и стационарах тем, что вы с пациентом остаетесь один на один, и его жизнь зависит от вас. Московская «скорая помощь» является настоящим достоянием города, и вам огромная благодарность за то, что вы делаете каждый день»,- сказал А.Хрипун.
В свою очередь главный врач станции им. А.Пучкова Николай Плавунов отметил в ходе церемонии, что «успехи работы «скорой» – это не только новые автоматизированные технологии и оборудование, но и слаженная работа всей команды, объединенной одной целью – спасать жизни и здоровье москвичей и гостей города».
В 2016 г. лауреатами премии стали: фельдшер общепрофильной выездной бригады «скорой медицинской помощи» Валентина Ламзутова, фельдшер специализированной выездной бригады «скорой медицинской помощи» Галина Вахмистрова, врач-анестезиолог-реаниматолог специализированной выездной педиатрической бригады Дмитрий Новиков, а также врачи «скорой помощи» Андрей Карачев, Александра Игнатьева, Игорь Перминов и Елена Ратникова.
Премия «Верность профессии» была учреждена в 2015 г. администрацией и первичной профсоюзной организацией станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова. Номинанты выдвигаются коллективами структурных подразделений из числа сотрудников, имеющих стаж работы на станции не менее 20 лет.

Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2580812