Обращение к коллегам

Профессия медика — это проявление призвания, которому большинство наших коллег следует всю жизнь, так или иначе вплетая в нее все трудности и особенности своей работы. Большинство из нас настолько тесно связаны с медицинским сообществом, что являются «скоропомощниками» не только по записи в трудовой книжке, но и глубоко в душе. Эта работа проникает в самое сердце человека.
Преданность профессии, верность идеалам свойственна медикам, что во многом и определяет такое понятие как коллегиальность, являющееся, в свою очередь фундаментом единства медицинского сообщества.
Действительно, кто еще может понять все нюансы нашей работы, как не врачи и фельдшеры, прекрасно знающие все проблемы, с которыми мы сталкиваемся.
А трудностей и проблем поистине огромное количество.
Повышение доступности медицинской помощи сопряжено с возрастанием требований и ожиданий общества в отношении медицинских работников, соответствовать которым становится все сложнее. Порой добросовестно выполняя свои должностные обязанности, работник по независящим от него обстоятельствам оказывается в центре ситуации, возникшей как результат недопонимания пациентами или сотрудниками других организаций особенностей нашей службы. Очень важно в такой ситуации не остаться одному, без грамотной и активной помощи товарищей и коллег.
Для обеспечения такой помощи и создан профессиональный союз работников Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.
Специфика работы Станции накладывает на наш профсоюз особые задачи. Сложность нашего дела и сама специфика работа, во многом определяет степень участия нашего сообщества не только в рамках привычной деятельности профсоюза, но и, как часто можно видеть на практике, морально обязывает нас принимать активное участие в оказании любой помощи сотрудникам, попавшим в беду.
Это и есть основа духа сообщества профессионалов - быть вместе с каждым и не дать сотруднику почувствовать себя брошенным наедине с возникшими трудностями.
Гордость за свое дело и настоящая самореализация не может быть полной без поддержки и понимания таких же болеющих за свое дело товарищей.
В единстве, без сомнения, наша сила. Наше сообщество нуждается в Вашем участии в нашем общем деле. Вступайте в профессиональный союз работников Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова г. Москвы.

Всегда Ваш Профсоюз.