Главный новогодний праздник страны – Кремлевская ёлка пройдет из-за пандемии в режиме онлайн

Главный новогодний праздник страны, – Кремлевская ёлка, – пройдет из-за пандемии в режиме онлайн. Представление состоится в формате телевизионной версии 31 декабря в 18.00 на детском телеканале «Карусель». Он входит в обязательный пакет бесплатных каналов и доступен на любом телевизоре. Также трансляция будет доступна по ссылке https://www.karusel-tv.ru/kremlin_elka_2021.

Отметим, главная ёлка России организована Московской Федерацией профсоюзов, правительством Москвы и Управлением делами Президента РФ. Подготовка к новогоднему празднику начинается еще весной - профессиональные драматурги и поэты участвуют в конкурсе сценариев торжества, который проходят тщательный отбор. По его итогам выбирают самый лучший и уникальный проект мюзикла, который утверждает лично председатель МФП.

В этом году все желающие смогут увидеть новогодний спектакль «Волшебная сказка стеклодува», озвучивать который будут всеми любимые артисты. Какие именно – пока сюрприз, в разное время в сказочных героев перевоплощались Михаил Боярский, Геннадий Хазанов, Валентина Толкунова и многие другие.

Напомним, Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Впервые она была проведена профсоюзами еще в 1937 году, на следующий год после отмены запрета на празднование Нового года. В 1953 году столичные профсоюзы организовали первый детский новогодний праздник в Гербовом зале Большого Кремлевского дворца, а с 1963 года представления проводятся в Кремлевском дворце съездов. Именно с этих пор, главная елка страны – профсоюзная.