Новости

Ушел из жизни Элькис Игорь Семёнович

02.11.2020 на 79 году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни Элькис Игорь Семёнович.
Игорь Семёнович родился в 1940году, окончил 2-й Московский медицинский институт, доктор медицинских наук, профессор. На Станции работал с 1960 года.
С 1994 по 2005 годы возглавлял Станцию скорой и неотложной медицинской помощи Москвы им. А.С.Пучкова. До этого пятнадцать был заместителем. До этого пять — освобожденным председателем профкома. А еще до этого — заведующий подстанцией, старший врач, выездной врач, выездной фельдшер.

О личности доктора Элькиса можно судить по его любимым выражениям: "Спешите помочь людям", "Врач не может быть циником". Но более всего близки ему были слова доктора Гааза: "Спешите делать добро".

Игорь Семёнович всегда останется в нашей памяти примером для подражания. Он доказал преданность медицинскому делу. Пусть земля ему будет пухом. Покойся с миром.

Поздравление с 1 сентября!

Дорогие наши первоклассники, поздравляем вас с важным событием, с первым шагом в школьную жизнь! Желаем вам никогда не бояться и быть уверенными в себе, смело преодолевать урок за уроком, страничку за страничкой, тетрадку за тетрадкой. Больших успехов вам, дорогие, хорошего настроения, веселых приключений и отличных отметок в дневниках!


Видео к 1 сентября!


Подготовка к 1 Сентября

Не за горами 1 сентября, а наши первоклашки к школе готовы!!!

День молодежи 2020

Молодежь — замечательный ресурс Скорой помощи! Талантливые, энергичные, образованные, с амбициями и планами! Молодежь — это те, у кого еще многое впереди. Это достойная смена старшим поколениям. Это люди, за которыми будущее нашей Станции!С Днем молодежи!

С Днем Медицинского Работника!

Дорогие коллеги! Призвание сотрудников Скорой помощи — делать людей здоровыми и счастливыми, спасать жизни и лечить души. Так получилось, что именно в 2020 году весь мир обратил внимание на нашу очень сложную, но такую нужную и благородную профессию. Пандемия опасного вируса перекроила весь жизненный уклад, а нашу работу сделала еще более тяжелой, требующей большой самоотдачи, терпения и профессионализма. В День медработника хочется пожелать, чтобы ваши золотые руки и светлая голова помогли еще множеству пациентов, слова благодарности и комплименты ежедневно звучали в ваш адрес, коллеги уважали, а начальство боготворило. Спасибо за ваш труд, терпение и энергичность! С профессиональным праздником вас! #деньмедика #prof03moscow #скораяпомощь #ссинмп_им_ас_пучкова #ссинмп @mos_103_official @molsovet_103

Сегодня отмечается День Скорой помощи!

Дорогие друзья!

Сегодня отмечается День Скорой помощи! 
В это непростое время все структурные подразделения и отделы Станции дистанционно поздравляют друг друга с профессиональным праздником!!!! Мы #профсоюз и #МолсоветПучкова в свою очередь хотим всем пожелать, всё делать вовремя и всегда успевать спасать человеку жизнь. Пусть в работе не будет ошибок и коварных проделок судьбы, пусть в жизни всегда имеется возможность быть счастливым человеком с заветными мечтами и искренними чувствами души! Всем крепкого здоровья !  #первыекторядом



Посмотреть поздравление!


Поздравление с 8 Марта

Милые, дорогие, родные, красивые и такие добрые наши женщины, терпеливые коллеги! Поздравляем вас с днем 8 Марта! Желаем вам солнечных улыбок, радости в душе, любви в сердце, отличного настроения, крепкой и верной дружбы, а также большой, просто огромной, теплой и очень земной любви! Любите сами и будьте нежно любимы вашими мужчинами! Пусть вас ценят на работе, добавляют зарплату и выдают премию почаще! А домашние во всём помогают и каждый день признаются вам в любви!